Kontakte

Fachverband Diakonische Jugendhilfe Niedersachsen
Ebhardtstraße 3A
30159 Hannover

Geschäftsstelle:
Ralph Hartung
Ebhardtstraße 3A
30159 Hannover
Telefon: (05 11) 36 04 344
Fax: (05 11) 36 04 103
E-Mail: ralph.hartung@diakonie-nds.de

Vorsitzender:
Günter Meyer
Elisabethastift gGmbH
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter-Bad
Telefon: (0 53 41) 81 50 110
Fax: (0 53 41) 81 50 139
E-Mail: g.meyer@elisabethstift.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender:
Heiner Dirks
Diakoniewerk Osnabrück
Telefon: (05 41) 9 81 19 37
E-Mail: heiner.dirks@diakoniewerk-os.de

Vorstand

Heiner Dirks
Ev. Jugendhilfe Osnabrück gGmbH
Telefon: (05 41) 9 81 19 37
E-Mail: heiner.dirks@diakoniewerk-os.de

Dietmar Kluin
Leinerstift
Telefon: (0 49 43) 20 30
E-Mail: d.kluin@leinerstift.de

Günter Meyer
Elisabethstift gGmbH
Telefon: (0 53 41) 81 50 110
E-Mail: g.meyer@eilisabethstift.de

Rüdiger Scholz
Kinder- und Jugendhilfe Bethel im Norden
Telefon: (0 54 48) 8 83 19
E-Mail: ruediger.scholz@bethel.de

Matthias Tetzlaff
CJD Göddenstedt
Telefon: (0 58 03) 98 75 20
E-Mail: matthias.tetzlaff@cjd.de

Hilmar Weber
Diakonisches Werk Oldenburg, Jugendhilfe gGmbH, Jugendhilfe Collstede
Telefon: (04452) 91 29 10
E-Mail: hilmar.weber@jugendhilfe-collstede.de