Vorstand

Mitglieder des Vorstandes
Dietmar Kluin
Dietmar Kluin
Leinerstift e. V.
Großefehn
Telefon: (0 49 43) 20 31 82
E-Mail: d.kluin@leinerstift.de
Rüdiger Scholz
Rüdiger Scholz
Kinder- und Jugendhilfe Bethel im Norden
Hannover
Telefon: (0 54 48) 8 83 19
E-Mail: ruediger.scholz@bethel.de
Ute Albers
Diakoniewerk Osnabrück
Eltern-Kind-Haus
Telefon: (0541) 5050111
E-Mail: albers@ejh-os.de

 

Bettina Diedrich
Heilpäd. Einrichtungen der Lebenshilfe
Herzberg am Harz
Telefon: (05521) 89530
E-Mail: bettina.diedrich@hel-herzberg.de

 

Brigitte Tegtbauer
Brigitte Tegtbauer
Stephansstift Ev. Jugendhilfe gemeinnützige GmbH
Hannover
Telefon: (0511) 5353276
E-Mail: tegtbauer@stephansstift.de
Carsten Vree
Carsten Vree
Elisabethstift gGmbH
Salzgitter-Bad
Telefon: (05341) 8150117
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

 

Geschäftsführung
Ralph Hartung

Ralph Hartung
Diakonisches Werk ev. Kirchen in Niedersachsen e. V.
Ebhardtstraße 3A
30159 Hannover
Telefon: (05 11) 36 04 344
Telefax: (05 11) 36 04 44 344
E-Mail: ralph.hartung@diakonie-nds.de

Vorstandsvorsitzender
Dietmar Kluin
Dietmar Kluin
Leinerstift e. V.
Großefehn
Telefon: (0 49 43) 20 31 82
E-Mail: d.kluin@leinerstift.de
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Rüdiger Scholz

Rüdiger Scholz
Bethel im Norden
Telefon: (05 11) 51 09 143
E-Mail: ruediger.scholz@bethel.de